Новость по симпозиуму Аркаим-2020: Агни-Хотра, Прабху Дармаяса (ведущий специалист из Индонезии).

Прабху поет шлоку 34 из 6 главы Бхагават-Гиты.

Санскрит (оригинал в романской записи):

caṃcalaṃ hi manaḥ kṛṣṇa pramāthi balavad dṛḍham |

tasyāhaṃ nigrahaṃ manye vāyoriva suduṣkaram ||

Перевод:

Ум непоседлив, неистов, упрям и необычайно силен, о Кришна, и, мне кажется, укротить его труднее, чем остановить ветер.

Ачарья Прабху Дармаяса (Индонезия) - основатель ассоциации Божественная Любовь, базирующейся на о.Бали и быстро распространяющейся на многих островах Индонезии.

Учитель Йоги с 12 лет, преподаватель Санскрита и древнего Кави, поэт и переводчик священных сутр Бхагават Гиты, автор более 100 небольших по содержанию и ярких в исполнении изданий по Ведическому Знанию на Хинди, Бенгали, Кави, в мире Медитации и Йоги он известен как Кундалини Мастер, посвященный школы Свами Харидаса.

Подолгу проживая в Индии, получив множество инициаций и изучая сложные священные тексты, Дармаяса пришел к пониманию простоты феномена Осознавания и нашел способ выхода из плена Обусловленности Ума. В 1998 году им и Силдхайоги Ачарья Шри-Камаль Кишоре Госвами (Гуруджи), многие признают в нем наследника Дева Раджайоги, был создан уникальный по своей простоте и практичности метод медитации с использованием Чисел - самонастройке Сознания для освобождения от контроля Рассудка, выхода из концепций ментального, эмоционального, физического отождествлений и восприятия своей истинной природы Свободы и Любви.

Подобно музыкальному инструменту, наше Сознание расстроено привнесенными в него вибрациями чужого опыта и ограничивающими выводами, фрагментарно разделяющими нашу изначальную Целостность восприятия, когда каждая часть, казалось бы, права, но исчезает чувство благословенного Единого Бытия и способность восприятия Божественной Любви. Мы болеем, страдаем и в разочарованиях умираем, так и не поняв, кто я есть и что я тут делал?..

В 2000 году на Бали, с благословения Гуруджи и Прабху Дармаяса, возникла Ассоциация Божественной Любви - центр Angka-Медитации с использованием Чисел, существующая на пожертвования, где люди разных вероисповеданий, взглядов, возрастов и социальных групп обучаются этой медитации. Самостоятельно практикуясь, человек способен выйти из-под контроля Матрицы Материально - Ментальной Природы и перестать быть последователем внешних Учений, пробудившись в Осознании своей истинной, переживаемой им самим, природы Духа.

Агни-Хотра
 

Агни-Хотра