Про регулярные занятия с осени 2021 года

Сначала "бытовое". То, что отмечает мой ум.
Встречи регулярны, это важно в городском ритме. Встречи не слишком часты, чтобы занимать много времени, но и не слишком редки, чтобы забывать что на них происходит.
Встречи удобны по времени, и если требует момент, могут быть продлены после окончания "положенного срока" (2 или 3 часа).
Встречи направлены в точности, и на все 100 процентов, на меня самого. Я умом понимаю, что это всё делается для меня, а не "для дяди". Нет скрытых целей.
Конфликты если и бывают, то не тянутся, а разрешаются тут же. Никто не хочет приходить, держа камень за пазухой.
 
Теперь главное, то, что "от сердца".
Я "кожей ощущаю" что я занимаюсь правильным делом. Вот если человек профессионал в любом каком-то деле, то он чётко ("интуитивно") понимает, когда его дело делается правильно, а когда не правильно. Хоть им самим, хоть другим человеком, чью работу профессионал видит. Так вот осенние занятия идут "интуитивно правильно".
Мне очень нравится контакт с людьми. Любой контакт - бытовые вопросы, разбор психологических зацепов, что и как мы решаем. Я чувствую, что люди хотят решать вопросы, и стараются делать это максимально правильно. Быстро, полноценно, системно. Это очень радует, в противовес обычному социуму, где люди тянут лямку ради получения денег.
Особо мне нравится, что люди, приходящие на Круг и в спортзал, внимательно ко мне относятся, не гнобят и не презирают, и не избегают. Уж как умеют, это понятно, что проблемы в общении есть.
Я твёрдо ощущаю непрерывный свой внутренний рост. Ежедневное развитие. И уверен, что это происходит из-за встреч. Какое-то время я считал, что смогу разобраться в себе сам. И кое-что действительно получалось и получается самостоятельно, ведь в конце концов мы сами хозяева и себе и своей судьбе, пусть и "теоретически". Но на встречах рост чуть ли не в десятки раз быстрее и сильнее, и я не преувеличиваю.
Анатолий каким-то способом даёт всегда так много, как я могу "унести". Это перманентно удивляет - ограничений на обучение и развитие нет. Он принципиально не ставит барьер "а вот это не дам!" Во всяком случае, я никогда этого не замечал по отношению к себе. К другим, кое-к-кому - да, но причина этого прямо проговаривалась. Да она была почти очевидна чаще всего, если тот человек был в контакте и со мной тоже.
Оборотная сторона медали: если не хочешь брать показываемую тему, никто разжёвывать и помогать проглотить не будет. Твоя жизнь, твоя воля. Очень необычное чувство, что мне доверяют самому управлять собой :) хотя вроде как пришёл чтобы меня научили, то есть я сам, по идее, должен быть пассивен. Как сосуд, который наполнят полезными штучками. А вот не так всё происходит.
Я замечаю, как ранешний опыт начинает срабатывать на этих встречах. То, что показывалось на семинарах, иногда вспоминается и даже срабатывает в поведении. Этакий кумулятивный эффект. Или, если кто диамат учил, "переход количества в качество".
 
Алексеев Алексей