Очередной отзыв на прошедший с 25 по 28 ноября 2022г. семинар - "Время" для своей Жизни.

После семинара, захотелось пересмотреть уже имеющиеся видео материалы прошлых лет. Как будто появилась потребность в наполнении себя. И так получилось, что первым посмотрел лекцию в Магнитогорске от 29 апреля 2018 года. Называется "Естествознанческий ответ на вопрос: "Что такое Душа?".
В этой лекции Анатолий Анатольевич делится своим открытием. Смотрю, а внутри радость, что понимаю, о чем говорит автор и понимаю не из мышления, а из глубины себя. Прошедший семинар, это как практика к этой лекции. На нем я почувствовал разницу, что значит быть в Душе, а что значит быть в придуманном статусе. Самая лучшая проверка, это как я отношусь к людям! 
 
В лекции мне понравилось, как автор показывает, что такое Душа в понимании естествознания. И по тому, как читается лекция и как автор ее подает чувствуется, что он пропитан интересом и делится своим опытом. Зачастую, общаясь с людьми, например на эзотерические темы, вижу, что люди говорят не про свой опыт, а про то, что прочитали или услышали, и выдают это именно за свои знания, ссылаются в основном на авторов книг или видео. Т.е. впечатление такое, что говорят и понимают лучше авторов, на которых ссылаются. И другого для них не существует. Я сам так когда-то делал….
 
На семинаре, возможность входить в свою Душу, дает понимание, как я отношусь к людям. Как будто я смотрю на другого человека со стороны. В жизни не заметна злость, месть, зависть. Находясь в Душе, теряется надобность в злости и мести, люди перестают меня раздражать, я их как будто отпускаю внутри. Останавливая злость и месть, люди уже видятся вживую! Они люди, а не плоды моих обид! Я чувствую, что могу наполнять свою Душу, насыщать и сам ей распоряжаться.  И становится легко, спокойно и радостно, что роль не играется.
 
Мог ли я когда-либо подумать, что Душа – это не материальное, а очень даже материальное. Раньше думал, что устойчивость тренируется, что сама нарабатывается. Семинар показал, что когда я в Душе, тогда есть и устойчивость и то, что я вижу себя, а не скрываюсь за маской высокомерия и того, кем хочу себя видеть. Хочу быть и Есть, это может быть две большие разницы. Хотеть быть и строить на этом свои фантазии и ложные представления о себе легче. Не хочется признавать в себе изъяны, проще закрыть их масками, не только от других, но главное и от себя. И из этих ложных представлений невозможно увидеть людей. Находясь в злости, и "покрывая" себя, невозможно адекватно относиться к людям, особенно к близким. 
 
И разница существенная, взгляд из себя или взгляд отягощенного злобой, обидой и местью. Если, я вижу только обиды, я по определению не вижу людей вокруг, есть только раздражители, только "объекты" для мести, есть те, по отношению к кому хочется сделать что-то подлое. И такое желание настолько сужает мой взгляд, что все видится в очень узком коридорчике, словно смотришь в прицел снайперской винтовки. Все что вокруг - перестает существовать. Внутри только тревога, страхи и злость…. И это все ощущается собственным телом, словно его поместили в среду, не пригодную для жизни. Постоянно чувствуется тревога в груди, и зажимы в теле. Тело ведет себя не адекватною. Это стало привычным и не заметным для себя. И вот эта скованность мешает в отношении с людьми. В лучшем случае, принимается решение не общаться с человеком, но при этом не учитывается одно, что злоба то остается. И когда появится другой человек, злоба вновь проявится, больше или меньше, но конфликта с человеком не избежать. Это как запал, который вот вот рванет.  Но как правило, страдают невинные.  
 
На семинаре удалось не раз "приходить в себя", и в тот момент я начинал видеть людей. Это очень приятное чувство!    
 
Для себя я понял, в Душе загажено, надо чистить раскрывать ее для себя, наполнять ее светом.  
 
Александр Т.